Как оформить детский фотоальбом малыша?

Детский фотоальбом – это память на долгие годы о том периоде жизни, о котором расскажет лишь фотография. Наверное, долг всех родителей подготовить для своего любимого ребёнка красочный и содержательный фотоальбом, запечатлевший первые незабываемые моменты из его жизни. Многие родители задумываются о том, как оформить детский фотоальбом малыша, какие фото вклеить и о чём в нём рассказать.

На сегодняшний день миссию родителей по оформлению детского фотоальбома на 50% выполнила современная фотоиндустрия. В продаже имеется огромное количество красочных и содержательных фотоальбомов, благодаря которым остаётся сделать лишь малость: вклеить в него самые интересные фотографии и заполнить пробелы в альбоме, касающиеся повествования жизни малыша. С другой же стороны, над фотоальбомом всё- таки стоит хорошо потрудиться, поскольку считаю, что это работа творческая. И как любая другая творческая работа, оформление детского фотоальбома малыша будет получаться в той степени, в какой ты «вкладываешь» в неё свою душу. Итак, теперь рассмотрим всё по полочкам.

Выбор детского фотоальбом

Как показывает жизненная практика, чем больший выбор, тем сложнее дело самого выбора. Тем не менее, благодаря широкому выбору различных детских фотоальбомов, можно купить именно тот, который удовлетворит даже самый изысканный вкус.

Для начала нужно сориентироваться в таких аспектах, как «цена-качество». Сами понимаете, хороший качественный фотоальбом будет и стоить подороже. Лично мне очень нравится фотоальбом с самоклеящимися, иллюстрированными листами. Примером такого фотоальбома будет фотоальбом «Pioneer 20sheet Наш малыш (Disney)». Очень хорошо, когда в фотоальбоме есть места для заполнения интересных моментов из жизни. Например, «я родился … часов … минут, меня назвали …, первыми впечатлениями мамы были …» и т д. Остаётся всего лишь заполнить пропуски!

Второй момент в выборе альбома – это его внешний вид и содержание: обложка, размеры, количество фотографий. Можно даже выбрать плюшевый фотоальбом, но вот плохо, что он за долгие годы может затереться и превратиться в хороший пылесборник.

Следующий момент: определитесь, какой период жизни ребёнка будет охватывать фотоальбом. Либо это будет только первый год жизни или, в крайнем случае, от года до полутора лет, либо он охватит не только период новорожденности и первых шагов, но и период посещения детского садика. Хотя, я считаю, что первый год жизни и детский сад – это разные, продолжительные периоды, для которых стоит приобрести разные фотоальбомы.

Ну вот, когда выбор сделан и совершена важная покупка, стоит приступать к самому главному моменту – оформлению.

Какие фотографии поместить в детский фотоальбом

Конечно же, самые лучшие! При наличии собственного цифрового фотоаппарата у вас будет достаточное количество фотографий для выбора. Фотографируйте вашего малыша как минимум каждый месяц, одевайте его в красивые наряды, выбирайте удачные позы. Правда, маленькие детки во всех позах хороши! Неплохо будет также, приблизительно в годик, сходить в фотостудию к профессиональному фотографу и сделать несколько качественных снимков как самого ребёнка, так и всего счастливого дружного семейства. Как правило, в фотоальбом первого года жизни малыша входят следующие фотографии: «я родился», как малыша забирают из роддома, первое купание, первые игры и игрушки, как малыш меняется по месяцам, первая прогулка, первый Новый год, крестины, малыш с мамой и папой, дедушками и бабушками, первый День рождения.

Краткое повествование жизни малыш

Благодаря красивому и качественному фотоальбому, можно рассказать о самых незабываемых моментах из его жизни. Это и впечатления мамы от беременности, от первой встречи с малышом, первые достижения и первые слова. Через долгие годы будет очень приятно прочесть о том, как рос и развивался малыш. Благодаря такому своеобразному «возвращению в прошлое» как бы заново переживаешь волнующие моменты счастливо прожитого периода молодости и надежд.

Обязательно поместите в фотоальбом отпечатки ручки и ножки малыша, а возможно и кусочек его локона, приклейте бирочки, привезённые из роддома. Это то, что не забудется никогда в жизни!

А теперь смело к делу

По сути, я вам рассказала самые главные аспекты выбора и оформления детского фотоальбома малыша. Каким он получится, зависит от вашего желания и фантазии. Но я уверена на все сто, что, в любом случае, альбом для малыша и о малыше будет ценным подарком для вашего ребёнка на долгие годы!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Дети

Похожие

» » » Как оформить детский фотоальбом малыша?