Кухонный комбайн, какой лучше купить

Каждая хозяйка готовит по-разному. Кто-то готовит по старинке, используя лишь ножи, терки, другую кухонную утварь, при помощи которой готовили еще наши бабушки. Кто-то наоборот скупает все новинки, зачастую не используя даже половины функций кухонного комбайна.

Но ведь правильно подобранная кухонная техника значительно облегчает жизнь любой хозяйке. Ведь еда, приготовленная с использованием современной техники часто получается не только вкуснее, но и полезнее. Итак, выбираем кухонный комбайн. Какой лучше купить, на чем остановить свой выбор.

От многообразия моделей, представленных в магазинах, разбегаются глаза. Поэтому перед покупкой такой полезной техники, как кухонный комбайн следует определиться, для чего он вам необходим. Какими функциями он должен обладать. Что чаще всего вы будете использовать.

Вы решили купить кухонный комбайн для облегчения нарезки овощей, ягод и фруктов. Какой лучше купить в этом случае? Вам идеально подойдет самая простая модель. Как правило, такие модели стоят не дорого. Кроме того такие простые модели маленькие по размеру, легкие по весу, просты в эксплуатации. Они очень удобны, потому что легко разбираются и собираются, моются, но самое главное занимают мало места. Каждая хорошая хозяйка делает заготовки на зиму. В таком случае кухонный комбайн для измельчения овощей и фруктов вам просто необходим. Кроме того пригодится он вам и при повседневном приготовлении пищи.

Более дорогие модели кухонных комбайнов совмещают в себе целый набор всевозможных функций. Это и блендер, и соковыжималка, и нарезка кубиками и соломкой, и даже мясорубка. Но прежде чем купить такую модель, подумайте, будет ли вам нужна именно эта модель, нужны ли вам все функции, будете ли вы ими пользоваться. Сегодня в продаже кухонные комбайны, которые подсказывают хозяйкам, какую насадку лучше взять, какую скорость включить. Вы можете купить модель со встроенной кулинарной книгой.

Одна из самых важных характеристик - мощность кухонного комбайна. Важно, чтобы его мощность соответствовала объему чаши и количеству продуктов, которые этот комбайн перерабатывает. Не маловажным является и сама чаша. Лучше всего подбирать чаши из прочного, огнеупорного материала. Идеальное соотношение мощности комбайна и объема чаши таково: 300Вт - 1,5л, 400Вт - 2л, 700Вт - Зл.

Самый слабый комбайн по мощности сможет лишь нарезать продукты. Средний уже способен переработать большое количество овощей и фруктов. Так же этой мощности достаточно для пресса. Для того чтобы качественно выжать сок или порубить мясо необходима мощность больше 500 Вт.

Какой кухонный комбайн купить - выбор за вами.

Ольга Столярова, специально для mproguru.ru


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Техника

» » » » Кухонный комбайн, какой лучше купить