Отдых в чехии: прага

Отдых в Чехии: Прага
Путешествие в Прагу наполнено исторической привлекательностью и впечатлениями. Складывается ощущение, что этот город был создан специально для того, чтобы стать европейской Меккой для туристов. Как бы долог не был ваш тур в чешскую столицу, вы будете покидать ее с мыслью о том, что провели здесь так мало времени.

Прага является одним из романтичных и красивейших городов Европы, знакомство с которым не терпит поспешности и суеты. Мосты, дворцы и храмы этого города за свой долгий век повидали всякого и смогут рассказать об истории Чехии намного больше, нежели путеводители. На здешних улочках можно повстречать всевозможные архитектурные направления: модерн, рококо, барокко, готика. Куда бы вы ни направились в этом городе - на старейший в Европе Карлов мост или на Старогородскую площадь - уникальная архитектура будет окружать повсеместно.

Живописный вид откроется вам с холма Петршин, куда ведет канатная дорога и где расположена обзорная башня, которая является уменьшенной копией знаменитой Эйфелевой башни. В программу отдыха в Праге непременно должен войти Кафедральный собор святого Витта, который строился в течение шести столетий. Роскошные фрески, изумительные по сюжету и красоте витражи, монументальные надгробия – это стоит увидеть.

Большой популярностью среди туристов пользуется Карлов мост, возведенный по приказу Карла IV. Здесь можно повстречать музыкантов и художников, демонстрирующих свое искусство, приобрести сувениры и даже загадать желание, подойдя к фигуре святого Яна Непомуцкого и приложив руки к лучам креста.

Пражский Град является колыбелью чешской истории. Этот город-крепость находится на левом берегу речки Влтава. Изначально он был резиденцией князей и королей. Его парадные помещения теперь являются резиденцией президента.

Тур в Прагу невозможно представить без дегустации легендарного чешского пива. Местные жители гордятся своими древними традициями пивоварения и многообразием сортов пенного напитка. Путешествие в этот удивительный город Старого Света можно планировать в любое время года. Замечательно встречать в Праге Новый год. В это время городские улочки разукрашены разноцветными гирляндами, на площадях наряжают елки, а в ресторанах подают горячий глинтвейн.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Отдых в чехии: прага