Как начать новую жизнь после развода

Как начать новую жизнь после развода
Развод является достаточно тяжелым периодом в жизни большинства людей. Но тем не менее жизнь на нем не заканчивается. Необходимо избавиться от старых воспоминаний и начать новую жизнь.
В первую очередь постарайтесь избавиться от всего, что может напомнить вам о жизни до развода. Это может быть все что угодно: вещи, книги, фотографии, диски и прочее. Если есть возможность, смените место жительство, работу, а может даже и город. Этим вы не только избавитесь «ауры неудавшегося брака», но и отвлечетесь от самого развода. В другом случае, побороть воспоминания будет намного труднее.

Не посещайте когда-то любимые вами рестораны и кафе, где бывший супруг сделал вам предложение. Не перебирайте изо дня в день подаренные вам сувениры. Удалите все его номера телефонов, предварительно не переписывая их в записную книжку.

Посмотри правде в глаза. Прошлое уже не вернешь и как раньше все равно уже не будет. Поэтому не стоить тратить годы, молодость и красоту на бесполезные воспоминания. Этим вы только расшатаете себе нервы. Постарайтесь отпустить ситуацию и забыть все плохое. Оставьте внутри себя только хорошие и счастливые моменты из своей жизни.

Ни в коем случае не вините себя в произошедшем. С вами все в порядке. Вы и красивая, и умная, и привлекательная, просто иногда дороги расходятся. Посмотрите на развод с другой стороны. Возможно, это новый этап в жизни с человеком, который будет вас больше любить, ценить и уважать.

Но не забывайте, что новые отношения у вас будут только тогда, когда вы полностью будете к этому готовы. Мужчины, ведь это чувствуют, и мало кто согласится на отношения с женщиной, которая устала от обид и сознательно обрекает себя на страдания. Поэтому стоит изменить себя. Например, стиль одежды, прическу, запишитесь в фитнес-клуб или смените работу.

Настройтесь на самое хорошее. Если вы будете уверены в своих силах, то ничто не сможет сбить вас с пути. Поразмышляйте о своих ошибках в прежней жизни, чтобы не повторить их вновь. Не злитесь на бывшего супруга и тем более не мстите ему. Месть и гнев нанесет вам только вред.

Не бойтесь новой жизни, иначе вы заранее лишите себя перспектив и новых счастливых моментов. Вспомните, о чем вы мечтали до замужества и воплощайте несбывшееся в реальность.

Помните, только если вы откроетесь миру, вы сможете показать себя такой, какая вы есть на самом деле. Вот увидите, что мимо такой женщины настоящие мужчины точно не пройдут.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как начать новую жизнь после развода