Если мужчина сразу отказался жить с тобой

Совместное проживание - это большой шаг в отношениях. Не стоит считать это развлечением или же небольшим приключением. На самом деле, совместный быт, одна жилплощадь и общие вещи заставляют людей меняться самим и менять тех, кто рядом с ними. Когда мы начинаем жить с кем-то, первые дни кажутся весёлыми и радостными. Наконец-то сбылась мечта - любимый человек всё время рядом. Но потом, начинается этап притирки и всё усложняется. Поэтому, если мужчина сразу отказался жить с тобой, возможно, он просто ещё не готов изменять своим правилам и отказываться от своих привычек и интересов.

В каждом доме, в каждой семье есть свои неписанные законы. Они складываются из мелочей, но являются для нас настолько привычными, что без них мы уже чувствуем себя некомфортно и очень неудобно. Возможно, дома мы выполняем все эти ритуалы механически, даже не задумываясь. Но, когда кто-то пытается поменять устоявшийся уклад, человек начинает злиться и пытаться отстоять свой способ жизни и ведения быта. Это и приводит к первым серьёзным ссорам на бытовой почве. Возможно, если мужчина сразу отказался жить с тобой, значит, он боится потерять вашу любовь из-за мелочных склок, которые могут превратиться в огромный снежный ком и всё уничтожить.

Каждый человек строит свою жизнь по-своему. Он моет посуду сразу же или складывает её в умывальник целую неделю, моет полы только тряпкой или вообще обходится без влажной уборки, готовит одну порцию еды или же варит целый чан на неделю. Когда в одном доме пересекаются два человека, выросшие в совершенно разных условиях, вскоре, дом начинает превращаться в поле битвы. Возможно, твой молодой человек понимает это и не готов проверять на прочность отношения. Это отнюдь не значит, что он никогда не захочет начать совместную жизнь. Просто, парень понимает, что можно и нужно ещ6ё какое-то время подождать. На небольшой закрытой площади, тем более, если квартира однокомнатная, очень сложно спрятать друг от друга злость и раздражение. Появляется ощущение, что вы закрыты, словно мыши в коробке. Вам некуда выйти и выплеснуть эмоции. Конечно же, можно пойти прогуляться по свежему воздуху. Но, в конце концов, не будете же вы постоянно уходить из дома при любой ссоре. Дом - это место, где, как раз таки, прячутся от всех жизненных бурь и проблем. А зачем такой дом, из которого все пытаются сбежать. Бытовые проблемы являются не менее серьёзными, чем враньё и измены. Они также сильно влияют на взаимоотношения людей. Бывало множество случаев, когда практически идеальные пары распадались после того, как начинали жить вместе. Просто, романтика и нежности под звёздным небом, это, конечно же, очень хорошо, но для того чтобы стать крепкой семьёй, только этого не достаточно. В этом случае, также необходимо терпение, стойкость, мудрость и умение всегда находить способ пойти на компромисс. Если люди понимают, что ещё не научились вести себя так друг с другом, совместную жизнь лучше всего отложить на потом.

Ещё одной причиной для отказа от совместного проживания может стать финансовая сторона. Возможно, парень понимает, что он сможет обеспечить себя и тебя так, как он бы того хотел. Согласись, ведь для того чтобы жить вместе, необходимо иметь достаточно финансов на оплату съёмной квартиры, питание, одежду, технику и многое другое. Если же ты зовёшь его жить к себе, парень может чувствовать неловкость. Настоящим мужчинам гордость не позволяет жить у девушки и за е счёт. В чём-то это их плюс, как одновременно и минус. Но в любом случае, ты должна понять его позицию. Всё-таки мужчинам крайне сложно смирится с тем, что их содержит представительница слабого пола.

На самом деле, зачастую именно материальная сторона играет основную роль при отказе парня от совместного проживания. Поэтому, прежде чем обижаться и расстраиваться, проанализируй ситуацию самостоятельно. Если ты ещё учишься и не имеешь стабильного заработка, будет ли у тебя возможность вносить свою часть финансов в оплату жилья, приобретение продуктов и многие другие вещи, которые время от времени становятся необходимостью. Ведь это только так кажется, что самостоятельная жизнь лёгкая и свободная. На самом деле, в чём-то, у людей появляется ещё больше обязанностей и запретов, нежели тогда, когда мы живём с родителями. Родители, конечно же, помогают своим детям даже тогда, когда те начинают самостоятельную жизнь. Но, если проживая в семье, человек может рассчитывать на постоянную материальную помощь, то в случае, когда молодые люди решают что они взрослые и самостоятельные, родители, как правило, дают им возможность самостоятельно испробовать свои силы. Именно поэтому, для того чтобы жить одному, необходимо иметь стабильную работу и образование. Очень сложно совмещать бытовые проблемы, работу и учёбу. Сессии, диплом, пересдачи - всё это является теми форс-мажорными обстоятельствами, которые напрямую влияют на наш доход и создают лишние бытовые проблемы. Хорошо, когда в паре хотя бы один человек уже не является студентом и достаточно крепко держится на ногах в материальном плане. А вот если и парень, и девушка ещё учатся, тогда совместное проживание может стать для них очень тяжёлым испытанием. Именно в таких ситуациях, чаще всего начинаются самые серьёзные ссоры и разногласия. Посуди сама, и парню и девушке нужно сдавать сессию, а над ними уже нависает долг за аренду, плюс в холодильнике повесилась мышь. Вот тебе и отличный повод для скандалов.

Если мужчина сразу отказался жить с тобой, возможно, он просто понимает всю сложность самостоятельной жизни и не хочет спешить. А, может быть, ваши отношения просто ещё не перешли на ту стадию, когда уже приходит время задумываться о таком сложном шаге. Конечно, бывают и те случаи, когда парни годами не могут повзрослеть и уйти из-под родительского крыла. Но, тут уже вопрос в том, нужен ли тебе такой маменькин сынок. В любом случае, совместная жизнь - это серьёзный шаг. Поэтому, если парень отказывается пока что на него идти, стоит задуматься над тем. А готовы ли вы оба уже стать абсолютно взрослыми и самостоятельными.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мужчины

Похожие

» » » Если мужчина сразу отказался жить с тобой