Как убрать бедра

Смотрите, как легко и быстро убрать жир на бедрах - упражнения, массажи, обертывания, маски и диеты в рецептах и видео помогут вам быстро убрать жир с внутренней и внешней стороны бедер даже в домашних условиях.

Красивые бедра, как убрать жир с бедер

Сколько неудобства нам доставляют полные бедра. Целлюлит, лишние сантиметры в проблемных зонах, плюс ограничения в выборе одежде и плохое настроение. Между тем убрать лишние сантиметры и жир в бедрах можно легко и быстро, было бы желание. Мы дадим вам пять вариантов работы с проблемной зоной, при соблюдении которых мы гарантируем вам стройные и красивые бедра.

1 способ убрать бедра - силовые упражнения.

Чтобы убрать бедра, сделать красивыми их внутреннюю и внешнюю стороны, вам необходимы силовые упражнения. Связано это с тем, что мышцы бедра очень сильные и большие, и нагрузка им нужна соответствующая. Мы рекомендуем вам выполнять 6 упражнений три раза в неделю с интервалом между тренировками в 2 дня. Каждое упражнение повторяется по 8-10 раз в два ( для тренированных людей - три) подхода.

Бедра упражнения Бедра упражнения Бедра упражнения

Бедра упражнения Бедра упражнения Бедра упражнения

  • 1 Упражнение укрепляет верхнюю, боковую и внутреннюю часть бедра. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, в руки возьмите гантели (либо бутылки с водой 0,5л.). Согните правую ногу в колене под углом 90 градусов и заведите левую ногу за правую и слегка присядьте (смотрите фото). Вернитесь в исходное положение и повторите тоже самое, но уже с левой ногой.
  • 2 Упражнение укрепляет заднюю поверхность бедра и ягодичные мышцы. Гантели оставляем в руках, сгибаем их в локтях и фиксируем их на уровне плечей, положение прямо, ноги на ширине плеч ( как на фото). Начинайте приседать, отставляйте таз как можно дальше, чтобы ноги у вас были согнуты под углом 90 градусов. Возвращаясь в исходное положение руки выталкивайте вверх (смотрите фото).
  • 3 Упражнение укрепляет и подтягивает внутреннюю и верхнюю часть бедер. Встаньте прямо, ноги шире ширины плеч, носки развернуты в стороны, руки согнуты перед собой либо, если есть гантели, держат снаряд. (см. фото). Начинайте приседать, при этом старайтесь спину держать как можно прямее, а колени разводите в стороны. Затем вернитесь в исходное положение.
  • 4 Упражнение укрепляет ягодичные мышцы и заднюю поверхность бедра. Встаньте на четвереньки, спина прямая. Поднимайте сначала правую ногу вверх, стараясь соблюдать угол 90 градусов. Выполнив 8 раз, поменяйте ногу на левую и выполните тоже самое.
  • 5 Упражнение укрепляет ягодичные мышцы и боковую поверхность бедра, поможет убрать «галифе». Исходное положение тоже, что и в предыдущем упражнении. Поднимите согнутую правую ногу в сторону (как показано на фото), стараясь соблюдать угол 90 градусов. Выполнив 8 раз, поменяйте ногу на левую и выполните тоже самое.
  • 6 Упражнение укрепляет все мышцы бедер и ягодиц. Лягте на бок правой стороной, обопритесь правой рукой о пол, левую положите на талию, правая нога прямая, левая согнута под углом 90 градусов и лежит на левой (смотрите фото). Начните поднимать вверх правую ногу так, как можете. Выполнив 8 раз, поменяйте ногу на левую и выполните тоже самое.

2 способ убрать бедра - кардио-упражнения

Кардио упражнения будут отличным подспорьем к силовым упражнениям, цель которых убрать бедра

. Силовая часть будет прокачивать мышцы, а кардио будет работать на сжигание жира. В тандеме в получите поднятую фигуру и похудеете в области бедер. Кардионагрузка заставляет работать все тело, задействует все группы мышц, ускоряет обменные процессы. Это самый эффективный способ сжечь калории быстро и в больших количествах и уменьшить жировые отложения в области бедер и ягодиц. Отводить на кардио стоит около часа 3 раза в неделю.

Вот варианты, которые вы можете использовать как в фитнес-центре, так и в домашних условиях для работы с жиром в области бедер.

  • Прокатитесь на велосипеде/велотренажере в интенсивном темпе.
  • Выберите место для прогулок с уклоном. Вам не обязательно бегать по горам, можете просто ходить, главное держать интенсивный темп. В этом случае, вы заставите работать все группы мышц, а главное приведете в тонус ягодичные и мышцы бедер и сожжете больше калорий. Если вы живете в большом городе и сильнопересеченную местность найти трудно, ходите по лестнице в подъезде - отлично работает!!!
  • Бег, как отмечают фитнес-инструкторы, считается лучшей кардио нагрузкой и эффективно помогает убрать бедра. тут вопрос - где вы будете бегать. Здесь смотрите о том, как правильно бегать в спортзале. А вот для улицы инструкторы рекомендуют нестандартный подход - попробовать высокую интенсивность интервальных (разного темпа) тренировок. Начните с разминки, пробежитесь в легком темпе 2-3 минуты. Затем перейдите к спринтерскому бегу (очень быстрому) 20 сек., затем небольшой отдых 10 секунд, и снова спринт 20 сек., потом снова отдых 10 сек, и так 5 раз, потом снова 2 минуты легкого бега. Повторим - две минуты легкого бега, пять быстрых спринтерских участков с перерывами на короткий отдых и снова легкий бег. Это один «круг», вам нужно сделать таких три, по времени это займет 15 минут примерно.

3 способ убрать бедра - обертывания и массажи

Домашние обертывания и массажи помогают убрать бедра, вывести лишнюю жидкость, токсины, ускоряют обменные процессы и разглаживают целлюлит.

Мы специально подготовили отдельный материал, где вы найдете самые эффективные рецепты антицеллюлитных масок, которые убирают жир с бедер, а также узнаете, как правильно делать массаж в домашних условиях.

4 cпособ убрать бедра - полноценный завтрак

Вы наверняка удивитесь, узнав, какая сильная связь между жиром на бедрах и необходимостью завтрака.

Во-первых, плотный завтрак позволяет в течение дня есть гораздо меньше. Во-вторых, завтрак помогает запустить ваш метаболизм, а значит большая часть съеденного за день будет усвоена полностью и не отложится в ненужных местах. Ешьте на завтрак белок (яйцо, творог, орехи, молочные продукты), сложные углеводы (каши, отруби, трубяной хлеб), клетчатку (овощи, зелень, фрукты). Увидите, как после недели ежедневных завтраков, ваше самочувствие улучшиться, прибавиться сил и энергии, вы начнете избавляться от жира на бедрах. А если вам нужно сбросить несколько килограммов, вам поможет наш раздел диеты для похудения.

5 способ убрать бедра - пить больше воды

Любые движения, направленные на устранение жира в области бедер ( и вообще тела), должны сопровождаться очищением организма

. Самый простой способ - пить много воды. 2,5-3 литра чистой воды без газа в течение дня поможет также простимулировать ваш обмен веществ, вывести токсины и другие вредные вещества. Пейте по стакану воды перед каждым приемом пищи - этот прием позволит контролировать порцию и поможет в снижении веса. В течение дня отличным вариантом станет вода с дольками лимона и огурца - о пользе этого и других напитков мы рассказывали в материале как снизить аппетит.

Саша Модная специально для
Женский журнал Arabio.RU

Вот что еще смотрят на нашем сайте люди, которых интересует тема как убрать бедра

Что носить если широкие бедраШирокие бедра - что носить. Если вас беспокоит проблема широких бедер, мы советуем вам взяться за себя и убрать с бедер лишний жир. Но терять данное время нельзя ни в коем случае - смотрите советы стилистов, которые расскажут, какие нехитрые способы позволят замаскировать это недостаток и продемонстрировать свою фигуру с самой лучшей стороны.

Как визуально сделать ноги более длинными.Как сделать ноги стройными. Возможно, вы захотите не просто убрать бедра, но и поработать над стройностью своих ножек, тем более, что комплексы действий по бедрах и стройности ног во многом совпадают. Возможно, таким образом вы сможете "убить двух зайцев" и получить прекрасную фигуру, ведь потом все придется повторять заново, а лишнего времени у нас нет.

Целлюлит мешает сделать ноги стройнымиЦеллюлит на бедрах. Убрать бедра - значит, избавиться от излишков жира. Самую интересную программу решения этого вопроса показывают как раз антицеллюлитные программы, которые и настроены на кардинальное изменение вашего внешнего вида в области бедер. Полный спектр всех действий для косметологии и домашних условий.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Велнес

Похожие

» » » Как убрать бедра