«Говорящая» гимнастика для здоровья женщины

«Говорящая» гимнастика для здоровья женщины - это система, соединяющая слова и движение называемая IntenSati. Она развивает не только тело, но и позволяет избавиться от накопленного негатива.

Иногда правильно подобранное слово может изменить вас и окружающих. Оно способно заставить остановиться и не спешить или, наоборот, действовать решительно, а иногда помогает полностью изменить жизнь.

Язык является основой эмоционального мира человека. Обратите внимание, какие фразы вы говорите при первых неудачах в делах? К примеру: «у меня ничего не получается»- «у меня все обязательно получится».

В первом случае

вы уже заранее настраиваетесь на неудачу, даже еще не зная результата. Во втором - бросаете вызов, который, как правило, уже на 90% гарантирует успех. Повторите эти фразы и обдумайте их. После произнесения первой вы почти наверняка почувствуете упадок сил и нежелание что-либо делать, после второй - у вас улучшится настроение, и вы будете готовы двигаться дальше. С помощью «говорящей» гимнастики для здоровья женщины, вы почувствуете, настолько велика сила слов.

Сосредоточение на словах

- это одна из составляющих нового подхода к физическим упражнениям гимнастики, который называется IntenSati. Это название появилось благодаря игре слов: intention означает «намерение», a sati - «внимательность». Система гимнастики IntenSati -это смесь энергичного кикбоксинга и спокойной йоги. Но уникальным ее делает то, что в ней для усиления эффективности упражнений используется сила слов. IntenSati - это активное размышление, соединяющее слова с движением, которое помогает стать увереннее. Согласно этому подходу, ни одно движение не является законченным без фразы или слова. Люди, практикующие гимнастику IntenSati, сначала составляют и запоминают фразу и движения, которые ее выражают, затем выполняют эти движения и произносят соответствующие им слова. Так возникает законченная последовательность упражнений, объединяющая разум и тело.

Подобная комбинация

не только является панацеей от негативных мыслей и образов, но и позволяет развиваться физически.

Одна из таких фраз, выраженная через движение, показывает благодарность жизни. Она довольная проста: «Любовь и благодарность - это семена радости. Я двигаюсь изящно и свободно, когда благодарю жизнь за все». Чем чаще вы будете благодарить жизнь за то изобилие, которое видите вокруг и которым обладаете, тем радостнее и свободнее себя почувствуете. Выполняйте эту последовательность движений медленно, замирая на несколько секунд в каждой позе. Произносите фразу или слово и одновременно выполняйте соответствующее ему движение.

Любовь.

Встаньте, расставьте ноги на расстоянии 1 м друг от друга, носки разверните во внешнюю сторону. Присядьте таким образом, чтобы колени были не дальше уровня пальцев ног. Соедините большой палец каждой руки с указательным таким образом, чтобы они сформировали букву «О». Согните правую руку и поднесите ее к груди. Левую руку вытяните вперед. Посмотрите на букву «О» левой руки.

Благодарность.

Встаньте, ноги вместе, носки вперед. Медленно поднимите левую ногу и согните таким образом, чтобы ступня была на уровне колена правой ноги. Соедините ваши ладони перед грудью, как будто вы хотите о чем-то попросить.

Семен

Выставите левую ногу вперед, а правую отведите назад таким образом, чтобы расстояние между ступнями было примерно 50-70 см. Обе ноги должны быть согнуты в коленях, пятка правой ноги поднята. Дотроньтесь правой рукой до пола. Кончики пальцев сожмите вместе, левую руку положите на бедро. Смотрите на пол. Это упражнение символизирует посадку семян и напоминает поговорку «Что посеешь, то и пожнешь».

Радост

Встаньте, ноги вместе, носки вперед. Поднимите правую ногу и согните ее таким образом, чтобы ступня была рядом с коленом левой ноги. Положите левую руку на область сердца, а правую вытяните вверх. Соедините большой и указательный пальцы левой руки, чтобы получилась буква «О».

Я двигаюсь изящно.

Встаньте, ноги на ширине плеч. Наклонитесь вперед, согните правую руку, локоть должен находиться на уровне колена правой ноги. Бедра отведите назад и направо. Поднимите пальцы правой ноги от пола таким образом, чтобы вы почувствовали, как растягиваются мышцы левого бедра.

Разверните туловище налево, поднимите левую руку вверх, кисть руки должна быть на уровне сердца. Соедините большой палец каждой руки с указательным таким образом, чтобы они сформировали букву «О».

Свободн

Встаньте, ноги вместе, носки вперед. Поднимите левую ногу на 90°, носок вытяните вперед. Вытяните руки в стороны, разверните ладони вверх. Подержите несколько секунд, затем опустите руки.

Благодарю жизнь за вс

Встаньте, ноги вместе, носки вперед. Согните правую ногу и положите голень на левую ногу чуть выше колена. Чтобы удержать равновесие, надавите голенью правой ноги на левую ногу. Вытяните руки в стороны. Соедините большой палец каждой руки с указательным таким образом, чтобы они сформировали букву «О». Наклонитесь вперед, сгиб тела должен быть в области талии (если вы новичок - не наклоняйтесь, выполняйте упражнение в вертикальном положении). Чтобы закончить комплекс упражнений, встаньте прямо, ноги вместе, носки вперед. Соедините ладони на уровне груди, как будто вы хотите о чем-то попросить, закройте глаза и наклоните голову вперед. Этот комплекс упражнений можно выполнять и с другой ноги.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Спорт

Похожие

» » «Говорящая» гимнастика для здоровья женщины