Что делать, если парень мало зарабатывает?

На сегодняшний день материальная сторона жизни является крайне важной для каждого человека. Вопрос: что делать, если не хватает денег, интересует любую семью. Именно поэтому каждый из нас зарабатывает для того, чтобы жить в достатке. Но, что делать, когда кто-то мало получает и это влияет на твою жизнь. Что делать, если парень мало зарабатывает и это тебя не удовлетворяет?

Во-первых, ответь на вопрос: что для тебя значит мало? Для кого-то мало - это когда мужчина не дарит раз в неделю золотое кольцо, а для кого-то - когда он не может купить шоколадку для вашего ребёнка. Поэтому, прежде чем думать, что делать, если парень мало заработает, определись с тем, насколько у тебя высокие запросы. Если он, например, студент и зарабатывает подработками, ты попросту не имеешь права от него требовать чего-то сверхъестественного. Парень и так старается, чтобы у него были свои деньги. Поэтому не нужно каждый раз делать обиженное лицо и упрекать молодого человека, если он не может повести тебя в дорогой клуб или ресторан. Не смотря на то, что он мало зарабатывает, молодой человек старается уделить тебе внимание и сделать приятно. А это - самое важное. Задаваться вопросом, что делать, если парень не получает достаточно, можно тогда, когда это сильно влияет на вашу совместную жизнь и материальное состояние. Например, он мало зарабатывает и тебе приходиться работать с утра до ночи, лишь бы прокормить семью. Или же парень мало получает, поэтому вы постоянно голодаете, не можете себе ничего позволить и живёте серой рутинной жизнью. Но, прежде чем судить человека, необходимо понять, почему парень не может получать больше.

Всегда помни о том, что причины для этого бывают самые разнообразные. Поэтому подумай и честно ответь: почему твой любимый человек не может заработать больше?

Возможно, дело в его специальности. Согласись, ведь сейчас множество выпускников не может найти достойную работу по своей профессии, поскольку их слишком много и рабочих мест не хватает. А, возможно, твой парень всё-таки нашёл работу по своей специальности и теперь держится за неё, боясь потерять способ хоть как-то заработать. В этом случае, у тебя есть два выхода: заставить молодого человека поменять работу или же смириться с таким положением вещей. Если ты решила, что хочешь во что бы то ни стало заставить парня поменять работу, тогда честно ответь себе, насколько это реально.

Конечно же, мы любим идеализировать наших близких людей, но, всё же, если ты понимаешь, что по каким-то причинам парень просто не сможет работать на более высокооплачиваемой работе, тогда и не нужно его заставлять. Не стоит вырабатывать человеку комплекс неполноценности. Но, если ты знаешь, что он попросту боится сменить место работы, чтобы вы совсем не остались без денег, тогда реши сама, сможешь ли ты содержать семью, пока он будет искать новое место работы. Если это для тебя возможно, тогда предложи ему такой вариант. Конечно же, молодой человек может отказываться, аргументируя это тем, что не хочет жить за твои деньги. В этом случае не нужно злиться на него и говорить о том, что его мизерная зарплата ничем тебе не поможет. Пойми, что такими словами ты попросту унижаешь человека и говоришь ему о том, что он ничего не может добиться, а то, чего он добивается - никому не нужно. Поэтому, постарайся корректно ему объяснить, что ты очень ценишь и уважаешь его труд, но считаешь, что с его знаниями и умениями он бы мог заработать гораздо больше. Именно поэтому ты советуешь ему поискать какую-то иную работу, на которой бы его труд больше ценился и оплачивался в соответствии с тем, как он работает. Ты можешь пока что содержать семью, потому что знаешь и веришь - он найдёт достойную работу и вам всё окупится. Поэтому не стоит переживать из-за денег, но нужно постараться добиться в жизни большего, ведь он этого достоин.

Но, может быть и другой вариант, почему молодой человек мало зарабатывает. И основные причины для этого - лень и безынициативность. В этом случае, парню абсолютно всё равно, где он работает и сколько зарабатывает. Он просто нашёл какую-нибудь работу, ведь она должна быть, и получает столько, сколько заплатят, не желая даже лишний раз напрячься, раздумывая о том, как бы сделать свою жизнь лучше, а работу - более оплачиваемой. С таким типом людей очень сложно бороться и что-то им доказывать. Они ведь действительно, зачастую, довольны своей жизнью и ничего менять не желают. Они могут ходить в рваных джинсах и голодать, только бы ничего не делать и не напрягаться. Переубедить такого человека можно только в том случае, если нажать на что-то действительно важное в его психике. Поэтому, ты сможешь убедить его найти более высокооплачиваемую работу только в том случае, когда он тебя очень любит и дорожит. Лишь тогда ты можешь им, своего рода, манипулировать. Скажи парню, что тоже его любишь, но не можешь жить в впроголодь, поэтому просишь его хоть немного серьёзней относиться к работе и заработной плате. Если же он не хочет ничего делать и как-либо менять свою жизнь, ты просто не сможешь с ним быть. И дело тут не в том, что ты хочешь иметь несметные богатства, а в том, что ты думаешь о будущем, о семье, и понимаешь, что сама не сможешь всё оплатить. Поэтому, если он не возьмётся за голову, то вам придётся расстаться.

Ещё есть те парни, которые не зарабатывают достаточно, поскольку знают, что, при надобности, девушка сама оплатит все расходы. Если ты приучила своего молодого человека именно к такому стилю жизни, остановись, пока не поздно. Иначе он никогда не будет нормально работать и попросту станет жить за твой счёт, абсолютно не обращая внимания на то, что ты надрываешься на работе. Поэтому, если в вашей паре сложилась именно такая ситуация - перестань давать ему деньги и объясни, почему ты так поступаешь.

В этом случае, молодой человек либо возьмётся за голову и начнёт нормально работать, либо же вы расстанетесь, и он пойдёт искать другую женщину, которая сможет его содержать. В любом случае, ты останешься только в выигрыше, поскольку ни в одной семье женщина не должна брать на себя и женские, и мужские обязанности.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мужчины

Похожие

» » » Что делать, если парень мало зарабатывает?