Осенняя диета для фигуры и иммунитета

Осенняя диета для фигуры и иммунитета.Унылая, холодная, промозглая осень уже полностью вступила в свои права, а это означает, что наступило время «сезонных» простуд и обострений. Чтобы поддержать свое здоровье и избежать осенней депрессии необходимо срочно принимать меры по укреплению иммунитета. А это не так-то просто, учитывая, что пора фруктово-овощного витаминного изобилия уже закончилась. Какие же продукты помогут укрепить иммунитет осенью, во-первых, и поддержать стройную фигуру, во-вторых?

Прежде всего, это рыба и морепродукты, которые богаты белком, полиненасыщенными жирными кислотами, а также йодом. Желательно готовить рыбные блюда 1-2 раза в неделю, но если у вас нет такой возможности, вы можете принимать рыбий жир в капсулах, благо найти его можно в любой аптеке.

Кисломолочные продукты, содержащие живые бифидобактерии, полезны в любое время года, но осенью - особенно. Их регулярное употребление не только позволяет избежать возникновения дисбактериоза, но и укрепляет иммунитет в целом. Поэтому чаще покупайте себе живые йогурты, кефир и другие нежирные кисломолочные продукты.

Следует также включить в свой ежедневный рацион продукты, имеющие высокое содержание клетчатки. Это хлеб из муки грубого помола (ржаной, хлеб с отрубями), тыквенные семечки, орехи (в которых, кстати, также много растительных жиров). Не забывайте и о зерновых: кушайте различные каши - гречневую, овсяную, пшеничную. Очень хорошо влияет на состояние иммунной системы употребление свежих яиц. Особенной диетической ценностью отличаются перепелиные яйца, которые специалисты рекомендуют выпивать по утрам до приема пищи (4-5 шт. за один прием).

Осенняя диета также должна включать растительные жиры, поэтому почаще заправляй салаты полезным оливковым маслом и соком лимона.

Чтобы избежать проявлений осеннего авитаминоза налегайте на сезонные фрукты и овощи. Даже в разгар осени можно найти на прилавках магазинов яблоки и сливы, облепиху и рябину, а в южных широтах - дыни и арбузы. Все эти продукты помогут насытить организм витаминами А, С, Е и необходимыми микроэлементами. Кроме того, они богаты и антиоксидантами.

Обратите внимание на шиповник, который можно найти в каждой аптеке: чай или настой из шиповника буквально пропитан витаминами. Не меньшей известностью пользуются и лимоны - эти кладези витамина С, без которого не обойтись осенью. Не забывайте о полезных качествах продуктов пчеловодства: меде и прополисе. Медом можно заменить сахар во многих блюдах и напитках, тогда вы сможете основательно укрепить свой иммунитет. А теплое молоко с медом перед сном успокоит нервную систему и избавит от депрессии.

В погоне за полезными блюдами, не следует забывать о полезных напитках. Фрэши и высококачественные консервированные соки позволят вам победить авитаминоз и укрепят иммунную систему. Вообще, следите за тем, чтобы выпивать достаточное количество жидкости - не менее полутора литров в течение дня.

Итак, повторим - рыбий жир, кефир, каши, яблоки, шиповник, мед.

Также в осенний период рекомендуется принимать специальные витаминные комплексы, которые восполнят нехватку природных витаминов и минералов в организме.

Стоит отметить, что осень-зима не самый лучший период для диетологических экспериментов над собой. Если вы хотите похудеть более чем на 5 килограммов, лучше отложить ваши планы до весны, так как ограничения в пище могут привести к катастрофическому дефициту жизненно важных для организма веществ. И тогда вы окажитесь беззащитными перед вирусами! Но если вы все-таки решили сесть на диету, постарайтесь употреблять обезжиренные продукты, исключите из своего рациона дрожжевое тесто и сладости, а вместо них введите в меню нежирный сыр, рыбу, молочные продукты, каши. Подробнее о диетах, которые вам подойдут, смотрите анонсы внизу.

Правильный подход к организации осенней диеты для иммунитета позволит вашему организму стойко противостоять всем простудам и депрессиям осени!

Что еще смотрят на сайте журнала люди, которые интересуются темой Осенняя диета для фигуры и иммунитета

Кефирная диета осенью для иммунитетаКефирная диета - мы уже говорили, что жесткие диеты осенью не рекомендованы, потому что организму нужны силы, чтобы противостоять неблагоприятным погодным условиям. А вот кефирная диета небольшой длительности - как раз то, что нужно вашей фигуре.

Мед для похудения хорош осеньюМед для похудения. Если вам нужно и сбросить пару лишних килограммов, и энергию сохранить, возьмите на вооружение несколько медовых рецептов - это натуральное средство универсально работает в любое время года и поможет вам стать стройной без тяжелых диет.

Диета для укрепления иммунитетаКак укрепить иммунитет. Каким бы отменным здоровьем не отличался человек, осень - самое время поддержать свой организм нехитрыми процедурами, которые укрепят и ваше тело, и ваш дух. О том, как это сделать правильно, мы вам с удовольствием расскажем в этой статье.

Модная осень для стройных фигурМода осень-зима. Для чего мы хотим быть стройными и красивыми? Для того, чтобы носить модные и эффектные вещи. А некоторые люди даже и худеют только с этой целью. В любом случае, полезно будет узнать, на какую одежду нам предлагает обратить внимание ближайший модный сезон осень-зима.

Кроме того, представляем вашему вниманию десятку самых востребованных в России диет. Это: суперпопулярная кремлевская диета, очень интересная диета по группе крови, спорная, но оригинальная японская диета, очень эффективная гречневая диета, знаменитая диета Ларисы Долиной, телевизионная диета Маргариты Королевой, очень нужная женщинам диета для живота, очищающая рисовая диета, а также диета Кима Протасова.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Велнес

» » » Осенняя диета для фигуры и иммунитета