Фунготерапия – лечение грибами

Фунготерапия – лечение грибами
Фунготерапия – это наука, занимающаяся лечением болезней с помощь особых грибов, не пищевых, а медицинских. В станах Азии, Китае, Японии, Корее, лечение грибам практикуется на протяжении многих десятилетий. Учеными доказана высокая эффективность некоторых видов грибов в лечении тяжелых заболеваний.

С лечебной целью фунготерапия использует следующие виды грибов: кордицепс, митаке, шиитаке, агарик, рейши. Они произрастают в восточной Азии. Наука определила, что в их состав входят следующие биологически активные элементы: грифолан, ланофил, ланостан, лентинан, ганодеран и другие полисахариды.

Указанные вещества производят особый иммуномодулирующий эффект, связанный непосредственно с конкретными потребностями индивидуума. То есть грибы гармонизируют состояние здоровья - если необходимо стимуляция, то они выступают в качестве стимуляторов, а если необходимо ослабление – они выступают в качестве депрессантов.

Медицинские грибы стимулируют выработку в организм белка перфорина, который вызывает значительное торможение деления опухолевых клеток и, тем самым, позволяет более эффективно лечить рак традиционными способами. Поэтому их включают в комплексную терапию онкологических заболеваний и последствий лучевой терапии.

В состав медицинских грибов входят фитонциды, оказывающие губительное воздействие на различные виды вирусов, в том числе ВИЧ. Обнаружены также терпеноиды, оказывающие мощный противоаллергический эффект посредством торможения биологический активности гистамина, главного медиатора аллергии.

Витамины, микроэлементы, антиоксиданты, содержащиеся в грибах, оказывают общетонизирующее действие и повышают устойчивость к стрессовым факторам. Помимо этого, сама структура грибов, в виде пористой губки, позволяет им впитывать и выводить соли тяжелых металлов и различные токсические вещества.

Медицинские грибы, прежде чем стать готовыми к употреблению, проходят специальную обработку, измельчение до порошкообразного состояния и расфасовку в капсулы. Такие препараты практически не имеют противопоказаний, но должны назначаться в индивидуальном порядке врачом фунгитерапевтом.

Препараты медицинских грибов рекомендованы при множестве серьезных трудноизлечимых заболеваний, среди которых такие как онкологические болезни, псориаз и другие кожные болезни, бронхиальная астма, гепатит, СПИД, атеросклероз, гипертоническая болезнь, сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, язвенная болезнь, психические заболевания.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Лечение болезней

» » » Фунготерапия – лечение грибами