Как сэкономить на еде с пользой для здоровья?

Как организовать своё питание, сохранить вкусный, разнообразный и здоровый рацион? Как сэкономить на еде с пользой для здоровья? По возможности нужно ограничить закупки в супермаркетах, своё внимание переключить на ярмарки, и рынки. Ведь натуральные продукты полезны, и нужно отдавать предпочтение натуральным продуктам, а не колбасе. Важно для себя сформулировать несколько правил, благодаря которым можно без ущерба для здоровья сэкономить на питание. В отдельных случаях это потребует больше усилий и времени, но это того стоит.

1.

Откажитесь от вредной привычки есть колбасу, ведь это продукт вредного состава и копченая и вареная, да и вредного качества. Дорого стоит. Вполне будет достаточно мяса, если вы приготовите борщ с кусочком постной говядины.

2.

Ешьте различные каши. Сегодня существует большой выбор отечественных, качественных смесей быстрого приготовления и большой выбор круп. Старайтесь чередовать разные каши и менять способы их приготовления. Таким образом, каши помогут вам отказаться от колбасы по утрам. Вскоре ваши вкусовые ощущения, которые были испорчены колбасами, придут в норму, и тогда вы согласитесь с тем, что каши, гораздо полезнее, чем колбаса.

3.

Иногда утром ешьте яйца. Хороший вкус имеют яйца всмятку, попробуйте сделать яичницу с помидорами, но не с колбасой. Это дешевые, высококачественные витамины и белки. Нужно употреблять в пищу в умеренном количестве яйца, во избежание повышения уровня холестерина в крови.

4.

Сыворотка - дешевый источник белков, который восстанавливает вас после разных физических нагрузок. Вместо молока на сыворотке можно приготовить разные блюда.

5.

Если свежие овощи поднимаются в цене, тогда переходите на замороженные овощи.

6.

Употребляйте мультивитамины, даже тогда, когда вы можете себе позволить покупать фрукты, в них недостаточно витаминов.

7.

Употребляйте рыбу, она помогает похудеть, снижает уровень холестерина. Если для вас рыба считается дорогим продуктом, покупайте солёную селёдку. После разделки селёдки, нужно её вымочить, чтобы удалить лишнюю соль. Хорошо сочетается с вареными овощами.

8.

Еду нужно покупать обычную, не переплачивайте деньги, покупая продукты каких-то «престижных марок».

9.

Покупайте продукты в одном месте и оптом, на неделю или на месяц, таким образом, вы сможете сэкономить на цене, на времени и на бензине.

10.

Не следует ходить в магазин голодным, ведь пустой желудок является плохим советчиком. Заранее продумайте и составьте список продуктов.

11.

Чтобы не тратиться на кафе, берите с собой еду на работу, исключите из своего рациона фастфуд, пожалейте свой кошелёк и себя.

12.

Не употребляйте сладкие газировки, не устраивая в себе химический реактор за ваши собственные деньги.

13.

В приготовлении простых блюд экспериментируйте, вспомните свои забытые рецепты.

14.

Следует отказаться от высококалорийное еды, она дорога и не полезна. Покупайте сметану с жирностью не более 15%, а если молоко - то обезжиренное. Цена растительного масла на самом деле мала, зависит от качества, а больше определяется маркетинговыми особенностями и от того, какое положение поставщик занимает на рынке. Меньше потребляйте сливочное масло, в салатах используйте растительное масло, а не майонез. Рапсовое масло считается более дешёвым и не менее ценным продуктом, чем подсолнечное.

15.

Не переедайте, старайтесь меньше есть. Работайте над собой, не становитесь рабом своего желудка. Пейте больше воды, желательно чистой, это вам поможет. Таким образом, сбросите лишние килограммы, это полезно.

16.

Экономить на еде нужно и можно, но это не должно отражаться на здоровье. Не покупайте алкогольные напитки, продукты низкого качества, просроченные, заведомо испорченные продукты. Вред, который вы сможете нанести от этого своему организму, будет стоить дороже, чем получение сомнительной выгоды. Как сэкономить на еде с пользой для здоровья вы смогли узнать из статьи, это и качественное питание, овощи и фрукты, употребляйте мультивитамины, не переедайте меньше сладкой и жирной пищи, больше натуральных продуктов употребляйте. Таким образом, без ущерба для здоровья можно сэкономить на питании.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Правильное питание

Похожие

» » » » Как сэкономить на еде с пользой для здоровья?