Быстрые рецепты на скорую руку

Давайте вместе приготовим быстрые рецепты на скорую руку! Они не займут у вас много времени для приготовления, а вы, тем самым, сможете порадовать своих близких и друзей!

Фасолевый су

Рецепт:

- 2 стебля зеленого лука

- 1 стебель сельдерея

- 1 зубчик чеснока

- 60 г сливочного масла

- 750 мл бульона

- моркови

- 1/4 кочана капусты

- 150 г замороженной стручковой фасоли

- сметаны

- соль

- молотый черный перец

1. Зеленый лук вымойте, почистите и крупно нарежьте. Сельдерей очистите, промойте холодной водой и нарежьте небольшими кружочками. Чеснок очистите и мелко нарубите.

2. В сковороде растопите сливочное масло, положите лук, сельдерей и чеснок. Жарьте 5 мин.

3. Бульон доведите до кипения. Морковь вымойте, очистите, нарежьте маленькими кубиками, положите в кипящий бульон и варите 7 мин. Капусту крупно нарежьте, добавьте в кастрюлю и варите под крышкой 5 мин.

4. Замороженную фасоль положите в бульон с овощами, посолите, поперчите, доведите до кипения и варите на маленьком огне 5 мин.

5. Семена подсолнечника слегка обжарьте на сковороде без масла.

6. Готовый суп разлейте по порционным тарелкам, в каждую добавьте сметану и семена подсолнечника.

Благодаря быстрым рецептам на скорую руку вы экономите уйму времени - не забывайте об этом!

Салат с редькой и яблокам

Рецепт:

- 1 редька

- 100 г копченого куриного филе

- красная луковица

- 1 зубчик чеснока

- 1 яблоко

- 2 стол. ложки лимонного сока

- 20 г зелени

- 1 стол. ложка винного уксуса

- 1 стол. ложка растительного масла

- 2 стол. ложки майонеза

- зерна граната

1. Редьку вымойте, очистите и нарежьте тонкой соломкой. Копченое куриное филе нарежьте тонкими ломтиками. Лук очистите, разрежьте пополам и нарежьте полукольцами. Чеснок очистите и пропустите через пресс.

2. Яблоко вымойте, обсушите бумажным полотенцем, разрежьте пополам и удалите сердцевину с семенами. Не очищая, нарежьте тонкими ломтиками и сразу сбрызните лимонным соком. Зелень вымойте, обсушите, несколько веточек отложите для украшения, остальную зелень порубите.

3. Для заправки смешайте уксус, растительное масло и майонез. Добавьте по вкусу соль, молотый черный перец и слегка взбейте венчиком.

4. Все ингредиенты салата осторожно перемешайте, выложите в салатник и полейте заправкой. Оставьте на 15 мин. Перед подачей на стол украсьте салат веточками зелени и посыпьте зернами граната.

Сливовый соу

Рецепт:

- 600 г слив

- 60 мл красного вина

- 1 стол. ложка сахарного песка

- 2 гвоздики

- 1 чайн. ложка корицы

- 1 лимон

- 1 апельсин

- 20 мл апельсинового ликера

- 200 мл сливок 30%-ной жирности

1. Сливы вымойте, обсушите, каждый плод разрежьте пополам и удалите косточки. 100 г нарежьте дольками и отложите для украшения, остальные залейте красным вином, добавьте 60 мл воды, положите сахарный песок, гвоздику и корицу.

2. Лимон и апельсин тщательно вымойте, обсушите. Каждый плод разрежьте пополам. Половинки лимона и апельсина нарежьте сначала кружочками, затем ломтиками. С оставшихся половинок лимона и апельсина осторожно снимите острым ножом или теркой тонкий слой цедры.

3. Подготовленные цитрусовые и цедру добавьте в кастрюлю к сливам, поставьте на огонь, доведите до кипения и варите 20 мин. Дайте остыть, удалите пряности и сделайте пюре с помощью блендера. Влейте ликер.

4. Сливки взбейте. Готовый соус разложите по креманкам, украсьте сливами и взбитыми сливками.

Рагу с грибам

Рецепт:

- 1 кг белокочанной капусты

- 4 стол. ложки растительного масла

- 1 луковица

- 2 стручка красного сладкого перца

- 2 помидора

- 500 г грибов

- 1 стол. ложка уксуса

- 1 чайн. ложка сахарного песка

- соль

- молотый черный перец

1. Капусту нарежьте соломкой. В сотейнике разогрейте 2 стол, ложки растительного масла, положите капусту, влейте 2 стол, ложки горячей воды и тушите под крышкой 15 мин.

2. Лук нарежьте соломкой. Перец вымойте, удалите плодоножку с семенами, мякоть нарежьте соломкой. Разогрейте оставшееся масло и жарьте лук 3 мин. Добавьте перец и жарьте 5 мин.

3. Помидоры надрежьте крест-накрест, опустите на 30 секунд в кипящую воду, очистите от кожицы, мякоть нарежьте. Добавьте ее к жареным овощам и тушите все вместе 7 мин.

4. Грибы залейте горячей водой и варите 15 мин. Откиньте на дуршлаг и дайте остыть. Затем нарежьте и выложите к капусте. Тушите 5-7 мин.

5. Добавьте овощи, посолите, поперчите, влейте уксус, добавьте сахар и держите на огне еще 10 мин. Готовое блюдо с помощью быстрых рецептов на скорую руку можно украсить зеленью.

Морская закуск

Рецепт:

- 2 филе скумбрии

- 100 г длиннозернистого риса

- авокадо

-сок 1 лайма

- 1 грейпфрут

- по 20 г зелени петрушки и укропа

- 1 стол. ложка винного уксуса

- 2 стол. ложки оливкового масла

- соль

- молотый черный перец

1. Духовку разогрейте до 180 С. Филе скумбрии вымойте, посолите по вкусу и запекайте в фольге в течение 30 мин. Дайте остыть, отделите мякоть от костей и затем разделите ее вилкой на небольшие кусочки.

2. Вскипятите в кастрюле 200 мл воды, всыпьте подготовленный рис и варите 10 мин. Затем огонь выключите, оставьте рис на плите под крышкой.

3. Авокадо вымойте, очистите от кожицы, разрежьте пополам, удалите косточку и нарежьте мякоть соломкой. Сбрызните соком лайма. Грейпфрут вымойте, очистите, разделите на дольки и удалите семена.

4. Зелень промойте холодной водой и обсушите на бумажном полотенце. Несколько веточек отложите для украшения, остальную зелень порубите.

5. Для заправки винный уксус и оливковое масло смешайте и слегка взбейте. Можно добавить также немного лимонного или грейпфрутового сока.

6. Подготовленные рыбное филе, рис, авокадо, грейпфрут, зелень выложите на блюде слоями. Каждый слой поперчите по вкусу. Затем полейте заправкой, украсьте зеленью и поставьте на 15-20 мин в холодильник, чтобы салат пропитался. Готово, можете подавать на стол!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Рецепты

» » » » Быстрые рецепты на скорую руку