Лечение болезней картофелем

Картофель стал фактически для нас вторым хлебом и без него мы просто не можем обходиться. Известно в настоящее время, что биологически активен белок картофеля. В составе его аминокислоты, которые необходимы для строения тела, различные витамины. И в то же время в кожуре содержится токсичное вещество, под названием соланин.

Картофель нужно хранить в тёмном месте, так как на свету он становится зелёным и в пищу его нельзя употреблять.

Известны ранозаживляющие и противовоспалительные свойства картофеля. Мне хочется поделиться в статье "Лечение болезней картофелем", несколькими эффективными способами лечения болезней обычным картофелем.

На работе от сотрудницы, я узнала историю, как её четырёхлетний сын получил ожог ноги. На шум прибежала соседка и спасла ситуацию. Она налила в таз холодной воды и поставила ногу малыша в таз на какое-то время. Затем оно положила натёртую массу картофеля на ожог. Как только картофель нагревался, она снимала и прикладывала следующую порцию и так в течение 40 минут. Когда боль утихла, успокоился ребёнок. Таким образом, картофель смягчающее действие оказал. Через несколько дней кожа на обожженной ноге отшелушилась.

В подобных ситуациях главное действовать очень быстро. Если ожог небольшой по площади, то обожженное место нужно поместить под струю воды или в ёмкость с водой поместить на 15 минут, всё смочить обильно одеколоном, раствором марганцовокислого калия или спиртом. Затем к коже приложить сырой тёртый картофель или капустные листья приложить. Картофельную массу нужно положить на салфетку марлевую и эту повязку меняют каждые 30 минут. Она позволяет уменьшить боль, предупредить появление волдырей, после которых могут остаться шрамы.

При лечении фурункулов и язв очень необходимы картофельные компрессы. Сырым тёртым картофелем можно лечить гнойничковые поражения кожи. Нужно для этого картофельным соком пропитать марлевую повязку и приложить к воспалённому месту. Следует менять повязки через 4-6 часов.

При различных ушибах помогает картофель, нужно натереть картофель на тёрке, положить эту массу на марлевую салфетки, приложить на место ушиба и сделать повязку.

У кого проблемы с желудком - гастрит или язва, рекомендуется принимать до приёма пищи 05, стакана сырого картофельного сока. Он снижает кислотность желудочного сока и способствует заживлению язвы.

Сок сырого картофеля, кроме того, очищает организм. В сочетании с морковным соком он особенно полезен.

Как можно видеть, картофель необходимый продукт в питании и верный помощник в лечение многих болезней.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Народные советы

» » » » Лечение болезней картофелем