Рецепты еды на каждый день

Сегодня мы бы хотели представить вашему вниманию рецепты еды на каждый день. Блюда просты, питательные и вкусны, их с удовольствием и с лёгкостью сможет приготовить каждая хозяйка.

Сладкий пирог станет традиционным в вашей семье, так как готовить его одно удовольствие: быстро, просто и легко.

Этот пирог просто палочка - выручалочка для меня и всей моей родни женского пола. Обожают его и взрослые, и детки. Указанной ниже порции достаточно для чаепития трёх-четырёх человек. А если количество желающих его отведать увеличится, то увеличиваем количество ингредиентов, соблюдая пропорцию.

Ингредиенты: 4 яйца, 1 стакан муки, 1 стакан сахарной пудры, масло для смазывания жаровни и крупа манная или панировочные сухари, а также свежие фрукты яблоки, груши, персики любые, которые не пустят много сока.

Приготовление: отделить белки от желтков. Желтки растереть с сахарной пудрой. Белки взбить в густую пену. Смешать желтки с белками, осторожно добавить муку. Все вымешать. Жаровню смазать сливочным маслом или маргарином и обсыпать манной крупой или сухарями. Крупно нарезанные фрукты выложить в центре формы горкой и залить их тестом. Выпекать 15-20 минут. Вынуть из формы и сверху присыпать сахарной пудрой. Секреты успеха: 1.белки категорически нельзя взбивать в чугунной или другой металлической посуде. 2. Хорошо просыпать дно формы слоем до 0,5 см, тогда легко будет вынуть пирог.

Закусочные блюда очень характены для молдавской кухни.

Овощные пироженные.

Ингредиенты: свежие кабачки и помидоры, мука, масло растительное. Для соуса вам потребуется сметана, чеснок, свежая зелень, соль.

Приготовление : очищенные кабачки нарезать кружочками толщиной 0,5см., обвалять в муке и обжарить на растительном масле. Небольшие помидоры также нарезать кружочками. Смешиваем мелко порубленную зелень и выдавленный чеснок, заправляем сметаной и солью. А теперь собираем пироженки: первый слой составляет кабачок, смазанный чесночным соусом, на него кладем кружочек помидоры, опять смазываем и еще раз кабачок. Сверху украшаем соусом и присыпаем зеленью.

«Тещины языки».

Ингредиенты: свежие баклажаны и помидоры, мука, масло растительное. Для соуса вам потребуется сметана, чеснок, свежая зелень, соль.

Приготовление : баклажаны вымыть и нарезать продольно тонкими пластинками. Обжарить на растительном масле. Небольшие помидоры нарезать удлиненными дольками. Смешиваем мелко порубленную зелень и выдавленный чеснок, заправляем сметаной и солью. А теперь собираем «тещин язык»: баклажанную пластинку смазываем чесночным соусом, на него кладем дольку помидора и заворачиваем, так чтобы кончик помидора выглядывал словно язычок. Сверху присыпаем зеленью.Секрет успеха: баклажаны перед обжариванием необходимо присолить и выдержать минимум 30 минут (пока не отойдет темный сок).

Три способа приготовления икры из баклажан.

а) икра «белая».

Ингредиенты: свежие баклажаны и помидоры, сметана, чеснок, соль.

Приготовление : баклажаны запечь, предварительно проколов их в нескольких местах. Запекать до тех пор, пока при надавливании внутреннее содержимое баклажана не размякнет. Остывшие баклажаны очистить, мелко порубить и заправить чесночно - сметанным соусом.

б) икра «красная».

Ингредиенты : свежие баклажаны, помидоры, перец болгарский, морковь, лук репчатый, масло растительное, соль.

Приготовление: обжарить на растительном масле лук до золота. Добавить натертую на терке морковь и потушить вместе с помидорами, также натертыми на терке около 10 минут. Когда эта заливка будет готова запеченные, измельченные баклажаны опустить в заливку и тушить до готовности еще минут 10. Добавление 1-2 запеченных болгарских перцев придаст икре более изысканный и ароматный вкус. Соль по вкусу.

с ) икра салатная.

Ингредиенты: свежие баклажаны, помидоры, перец болгарский, лук репчатый, масло растительное, соль.

Приготовление: К запеченным и измельченным баклажанам добавляем мелко нарезанные помидоры, свежий болгарский перец и репчатый лук. Соль и растительное масло по вкусу.

Секрет успеха: запеченные и очищенные баклажаны перед приготовлением всегда необходимо промыть кипяченой водой и выдержать под прессом минимум 30 минут.

Теперь вы знаете рецепты еды на каждый день и убедились в том, что блюда очень просты в исполнении. Желаем вам не забывать про фантазию и, конечно же, приятного аппетита!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Рецепты

» » » » Рецепты еды на каждый день